Билеты на автобус Минск - Санкт-Петербург

4 августа 2016 - Администратор

ПОД РЁВ МОТОРОВ

Посёлок Тулово. Открытый Кубок Беларуси по автокроссу

В минувшие выходные в поселке Тулово прошел открытый Кубок Беларуси по автокроссу. В соревнованиях участвовали спортсмены из Минска, Витебска, Гродно, Могилева, Борисова, Бреста, Орши и Смоленска. За два дня зрители смогли увидеть динамичное соперничество на трассе. Борьба получилась очень упорной: оба дня практически в каждой номинации соревнований победители на считанные секунды опережали своих соперников.

У нас можно купить билеты на автобус Минск - Санкт-Петербург.

По результатам первого дня соревнований места распределились следующим образом. В дивизионе Д-1 (автомобили с объемом двигателей 1300 кубических сантиметров) победил витебчанин Александр Латышев, вторым стал Виталий Муралев (Минск), третьим — его земляк Иван Русских. В дивизионе «Национальный» (объем двигателя 2000 кубических сантиметров) лучший результат показал Олег Захаренков (Смоленск), вторым стал Андрей Григорьев (Витебск), третьим — Павел Попков (Орша).

Во второй день Кубка определились победители в дивизионе Д-1 Юниор, где соревновались юные гонщики. В этой номинации первое место занял Илья Болунов (Минск), вторым финишировал Евгений Попков (Орша), третьим — Павел Лукашик (Минск). В спринтерских заездах среди взрослых спортсменов вне конкуренции были смоляне. Представители этого города Александр Фроленков и Михаил Христофоров заняли соответственно первое и второе места, замкнул тройку призеров Арсений Статкевич (Брест).

Наиболее интересными получились гонки в дивизионе Д-2 (объем двигателя 1600 кубических сантиметров). В этих заездах приняли участие сильнейшие спортсмены почти из всех регионов Беларуси и Смоленска. Здесь с большим отрывом победил Сергей Северчуков (Гродно), вторым стал Олег Захаренков (Смоленск), третьим пришел к финишу Сергей Альхименко (Минск).

Соревнования в очередной раз показали, что автоспорт в Беларуси пользуется большой зрительской популярностью.